Ich bat bereits im letztem Jahr darum, dass die Linde ges... (Nr.81313)

Diese Anfrage wurde am 13.07.2017 via web gestellt.

Ich bat bereits im letztem Jahr darum, dass die Linde geschnitten werden muss. Er Auftrag wurde abgeschlossen und vermerkt, dass die Linde im Herbst /Frühjahr 2016/2017 gestutzt wird. Leider ist bisher nichts passiert. bei den letzten Stürmen sind viele morsche Äste abgebrochen. Zum Glück stand dort kein Auto.
Der Baum ist übbriegens genau dort, wo auch die Baustelle ist.
(Adresssuche nach: Holunderstr. 5, 30855 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grünflächen
Nächstgelegene Adresse
Am Kielenkamp 12, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 24.11.2017 um 12:07 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die letzte Baumkontrolle erfolgte im Februar 2017. Es wurde weder die Notwendigkeit von Schnittmaßnahmen oder das Vorhandensein von verkehrsgefährdendem Totholz festgestellt. Es waren somit keine Maßnahmen notwendig. Es wurde aber dennoch zeitnah kontrolliert, ob der Zustand des Baumes sich schlagartig verändert hat. Leider wurde es versäumt, eine Statusänderung des Anliegens vorzunehmen. Das sollte eigentlich nicht passieren, kann aber aufgrund der Menge der eingehenden Hinweise durchaus mal vorkommen. Gerne können Sie in den Fällen, wo Ihnen die Bearbeitungszeit zu lange erscheint, Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Sie mit der abschließenden Bearbeitung nicht zufrieden sind, telefonisch unter 7307-9111 Kontakt zu uns aufnehmen.
Danke für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 13.07.2017 um 14:36 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis bzw. erneute Nachfrage. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet mit der Bitte um erneute Prüfung.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 13.07.2017 um 14:36 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis bzw. erneute Nachfrage. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet mit der Bitte um erneute Prüfung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.07.2017 um 12:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht