Sehr geehrte Damen und Herren, an dem Weg auf der Bürg... (Nr.105641)

Diese Anfrage wurde am 14.02.2018 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

an dem Weg auf der Bürgerwiese zwischen dem Modersohn-Becker-Weg und dem Käthe-Kollwitz-Weg in Kaltenweide droht eine Laterne im aufgeweichten Untergrund umzukippen. Ich bitte um entsprechende Veranlassung.

Mit freundlichen Grüßen
(Adresssuche nach: Bettin-von-Arnim-Weg Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung am 01.11.2018 um 15:12 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Büro des Bürgermeisters am 14.03.2018 um 11:28 Uhr:

Die Instandsetzung ist beauftragt. Sobald das Wetter ein Befahren zulässt, wird mit den Arbeiten begonnen. Die Laterne ist soweit standsicher, dass momentan keine Gefahr besteht.


in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 14.02.2018 um 12:49 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Verkehr und Straßen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 14.02.2018 um 12:49 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Verkehr und Straßen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 14.02.2018 um 12:10 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht