Der Baum ist direkt an einem Graben, der seit einem halbe... (Nr.105404)

Diese Anfrage wurde am 12.02.2018 via web gestellt.

Der Baum ist direkt an einem Graben, der seit einem halben Jahr sehr viel Wasser trägt. In den letzten Stürmen wirkte der Baum sehr instabil, da der Boden anscheinend nicht genügend Halt gibt.
Ich habe die Sorge, dass dieser Baum auf dem beliebten Spielplatz/ Spazierweg fallen und jemanden verletzen kann. Meines Wissens ist der „Baum“ nicht wissentlich gepflanzt worden, sondern wild gewachsen.
Ich Würde mich sehr freuen, wenn sie den Baum kurzfristig überprüfen können.
Besten Dank.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grünflächen
Nächstgelegene Adresse
Frieda-Gröner-Weg 18, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Grünflächen am 27.02.2018 um 09:46 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 13.02.2018 um 12:58 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft. Gerne können Sie jederzeit telefonisch oder per Email Kontakt aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 13.02.2018 um 12:58 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft. Gerne können Sie jederzeit telefonisch oder per Email Kontakt aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.02.2018 um 12:10 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht