Leider müssen wir feststellen, dass jeden Tag mehrere Elt... (Nr.104954)

Diese Anfrage wurde am 07.02.2018 via android gestellt.

Leider müssen wir feststellen, dass jeden Tag mehrere Eltern unberechtigter Weise die Behindertenparkplätze benutzen. bei Ansprache dieser Eltern, wird man beleidigt und sogar bedroht.
Bitte eine gewisse Zeit morgens und nachmittags dort verstärkt durch das Ordnungsamt oder die Polizei dort kontrollieren.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Anregungen und Lob
Zuständig
Ordnungsamt Innendienst
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Innendienst am 13.02.2018 um 11:46 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Hallo,

ich habe Ihren Hinweis an den Außendienst weitergeleitet. Je nach personeller Stärke werden wir versuchen, hier verstärkt Kontrollen durchzuführen. Noch ein Hinweis zum Thema Schwerbehindertenparkplatz: Das bloße Halten auf einem solchen ist erlaubt, lediglich das Parken ohne entsprechenden Parkausweis ist verboten.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 10:45 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Ordnungswesen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 10:45 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in die Abteilung Ordnungswesen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 07.02.2018 um 10:08 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht