Die Kopfweiden in der Verlängerung des Wohldammes müssten... (Nr.104917)

Diese Anfrage wurde am 06.02.2018 via web gestellt.

Die Kopfweiden in der Verlängerung des Wohldammes müssten mal wieder geschnitten werden.
Einzelne Bäume brechen bereits auseinander und liegen in der benachbarten Wiese.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Bäume & Baumpflege)
Nächstgelegene Adresse
Kananoher Str. 75, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Grün (Bäume & Baumpflege) am 21.02.2018 um 13:28 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 11:21 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 07.02.2018 um 11:20 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe geprüft.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.02.2018 um 21:06 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht