Berliner Allee 30855 Langenhagen (Haltestelle Am Schwimmb... (Nr.101194)

Diese Anfrage wurde am 06.01.2018 via web gestellt.

Berliner Allee 30855 Langenhagen (Haltestelle Am Schwimmbad), weist seit über 2 Jahre an der rechten Seite Richtung Schulenburg
erhebliche Straßenschäden auf. Das Radfahren wird so fast unmöglich gemacht. Man wird gezwungen in der Mitte der Fahrbahn zu fahren, was teilweise ziemlich gefährlich ist, da von hinten Autofahrer aus der scharfen Rechtskurve in die Straße einfahren.
(Adresssuche nach: Berliner Allee 30855 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Verkehr und Straßen
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Verkehr und Straßen am 06.02.2018 um 15:33 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 09.01.2018 um 13:18 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den Straßenkontrolleur der Stadt Langenhagen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 09.01.2018 um 13:18 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den Straßenkontrolleur der Stadt Langenhagen mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.01.2018 um 14:52 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht