Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 31.07.2020 via api gestellt.

Fische schwimmen tot auf der Wietze , die Wietze ist stark mit Pflanzen durchsetzt,
( Sicherheitsrisiko bei Starkregen )

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Stadtentwässerung
Geokoordinaten
52.4554510835312, 9.77151107825549
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Landwehrdamm 1, 30916 Isernhagen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtentwässerung am 03.08.2020 um 08:47 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Allerdings fällt Ihr Anliegen nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Langenhagen.
Gern leiten wir aber Ihre Meldung an die tatsächlich zuständige Behörde / Institution zur Prüfung weiter. Die dortige Bearbeitungsdauer kann von der Stadtverwaltung nicht beeinflusst werden. Daher bitten wir um Verständnis, wenn die Stadtverwaltung Ihr Anliegen an dieser Stelle abschließt und als erledigt betrachtet.
Ggf. können Sie uns auch gern informieren/ rückmelden , wenn Ihr Anliegen von der zuständigen Behörde / Institution zur Zufriedenheit gelöst worden ist. Danke.


in Bearbeitung

Büro des Bürgermeisters am 31.07.2020 um 12:24 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis über den Mängelmelder der Stadt Langenhagen. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Bitte setzen Sie sich über den Mängelmelder mit uns in Verbindung, sollte Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheinen. Gerne auch, wenn sich Ihr Anliegen zwischenzeitlich erledigt hat. Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 31.07.2020 um 09:57 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.