Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 31.07.2020 via api gestellt.

defekte Straßenlaterne
(Adresssuche nach: hessenstr)

Meldungsposition
Details
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Geokoordinaten
52.4451554862883, 9.71105469444275
Bei Eingabe gesuchte Adresse
hessenstr
(autom. ermittelt: Bayernstraße 4, 30855 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Büro des Bürgermeisters am 31.07.2020 um 09:53 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen. Ihr Hinweis wird von der zuständigen Fachabteilung an unseren Energieversorger (Enercity) weitergeleitet.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden. Es erfolgt leider auch keine Erledigungsmeldung an die Stadt Langenhagen. Deshalb haben wir die Bitte, sollte sich in den nächsten 14 Tagen nichts verändert haben, nehmen Sie bitte kurzfristig Kontakt zu uns auf. Sollte keine erneute Meldung eingegangen sein, gehen wir davon aus, die Beleuchtung wurde instandgesetzt. Damit wird das Anliegen als gelöst abgeschlossen. Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung!


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 31.07.2020 um 03:36 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.