Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.07.2020 via api gestellt.

Hier müsste dringend ein Baum geschnitten und gemäht werden. Teilweise Unkraut über 1,50m hoch und Baum ragt auf Gehweg, sodass man nicht (ohne sich zu bücken) passieren kann.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Geokoordinaten
52.4348655274361, 9.70460891791071
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Neue Wiesen 38, 30855 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Büro des Bürgermeisters am 29.07.2020 um 15:55 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis über den Mängelmelder der Stadt Langenhagen. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Bitte setzen Sie sich über den Mängelmelder mit uns in Verbindung, sollte Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheinen. Gerne auch, wenn sich Ihr Anliegen zwischenzeitlich erledigt hat. Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.07.2020 um 15:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.