Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 29.07.2020 via android gestellt.

Pizzeria/ Kneipe hält kein mindestabstand bei den Sitzplätzen ein. Bedienung trägt keine Mund Nasen Bedeckung. Gäste sitzen bis weit nach 22 Uhr draußen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Geokoordinaten
52.4349165567417, 9.75333441048861
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hindenburgstraße 120, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Stadtverwaltung am 05.08.2020 um 16:14 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Ihr Anliegen wurde an das zuständige Gesundheitsamt (Verstöße gegen Corona-Vorschriften) seitens unserer Fachabteilung Sicherheit, Ordnung und Umwelt mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet.
Für die erwähnten Lärmstörungen ist als Aufsichtsbehörde die Region Hannover / Fachbereich Umwelt / Team Immissionsschutz zuständig. Die dort zuständigen Ansprechpartner sind per E-Mail erreichbar unter immisionsschutz@region-hannover.de
Weitere Hinweise und Erläuterung sind in einer separaten E-Mail an Sie als Hinweisgeber versendet worden. Vielen Dank.


in Bearbeitung

Büro des Bürgermeisters am 29.07.2020 um 12:17 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis über den Mängelmelder der Stadt Langenhagen. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet. Bitte setzen Sie sich über den Mängelmelder mit uns in Verbindung, sollte Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheinen. Gerne auch, wenn sich Ihr Anliegen zwischenzeitlich erledigt hat. Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 29.07.2020 um 00:20 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.