Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 22.03.2020 via web gestellt.

Schwarzer Weg, Langenhagen
Efeu löst sich großflächig von Betonwand der S-Bahn Linie 4 und beschränkt die Straßenbreite

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Geokoordinaten
52.460108457481, 9.7394991406153
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Walsroder Str. 250D, 30855 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Büro des Bürgermeisters am 25.03.2020 um 13:14 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis über den Mängelmelder der Stadt Langenhagen. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet mit der Bitte zu prüfen, ob es sich eventuell um Gelände der Deutschen Bundesbahn handelt. Ggf. müssen wir Ihren Hinweis dorthin weiterleiten. Bitte setzen Sie sich über den Mängelmelder mit uns in Verbindung, sollte Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheinen. Gerne auch, wenn sich Ihr Anliegen zwischenzeitlich erledigt hat. Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 22.03.2020 um 18:27 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.

Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung