Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 07.10.2019 via android gestellt.

Die Seilbahn kann nur mit sehr großem Aufwand nach oben gezogen werden

Meldungsposition
Details
Kategorie
Spielplatz
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Geokoordinaten
52.4452500712795, 9.74270213395357
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Stadtparkallee 25, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

Gelöst

Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen) am 08.10.2019 um 16:28 Uhr:

Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Seilbahn ist gerade erst überprüft worden, sie ist in Ordnung. Sie müssen bitte den Pendelsitz beim Hinterherziehen auch nach unten ziehen. Dann funktioniert es ganz leicht. Erst dann löst sich die Bremse.


in Bearbeitung

Stadtverwaltung am 08.10.2019 um 16:18 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.


Ungeprüft

Stadtverwaltung am 08.10.2019 um 16:18 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 07.10.2019 um 18:12 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.