Schönen guten Tag, seit einigen Tagen ist die Straße (... (Nr.344009)

Diese Anfrage wurde am 10.09.2019 via web gestellt.

Schönen guten Tag,

seit einigen Tagen ist die Straße ( Am Pferdemarkt 53 ) komplett zugeparkt, so dass unsere Kunden und Lieferanten sehr schwer unser Gelände befahren bzw. verlassen können. Ferner ist es für die Fahrzeuge, die aus Richtung Flughafen kommen nicht möglich eine Lücke zu finden, um die Fahrzeug zu überholen. Wir bitten dringend um eine Lösung des Problems.

Vielen Dank im Voraus.
(Adresssuche nach: Am Pferdemarkt 53, 30853 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Pferdemarkt 53, 30853 Langenhagen
(autom. ermittelt: Am Pferdemarkt 53, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 11.09.2019 um 10:53 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Verkehrsaußendienstes waren vor Ort. Aufgrund einer größeren Veranstaltung haben die Gäste alle Möglichkeiten zum Parken ausgeschöpft.
Der Verantwortliche wurde in einem Gespräch gebeten, zukünftig bei Veranstaltungen darauf hinzuweisen, dass die Gäste auf die umliegenden Parkplätze ausweichen sollen.
Dem sollten wir jetzt eine Chance geben.
Danke für Ihr Verständnis.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 10.09.2019 um 13:45 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 10.09.2019 um 13:45 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.09.2019 um 12:12 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht