Sehr geehrte Damen und Herren, der Fußweg an der Straße ... (Nr.343328)

Diese Anfrage wurde am 09.09.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
der Fußweg an der Straße Am Eichenkamp zwischen den Haus Nr. 12 und 14 ist erheblich beschädigt. Durch das Wurzelwerk einer Eiche ist ein Teil des Gehweges erheblich nach oben aufgewölbt und weiter einzelne Verbundsteine haben sich gelöst. Zudem sind durch das Wurzelwerk weiter Randsteine herausgehoben worden.
Gerade die Aufwölbung mit folgender Vertiefung stellt eine nicht nur unerhebliche Gefahr für Fußgänger und Rad fahrende Kinder bis 8 Jahre dar.
(Adresssuche nach: Am Eichenkamp 14, 30851 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Fuß- und Radwege
Zuständig
Verkehr & Straßen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Eichenkamp 14, 30851 Langenhagen
(autom. ermittelt: Am Eichenkamp 14, 30851 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 09.09.2019 um 14:09 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 09.09.2019 um 14:09 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2019 um 13:28 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht