Sehr geehrte Damen und Herren, im Juni 2018 wurde die St... (Nr.343318)

Diese Anfrage wurde am 09.09.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
im Juni 2018 wurde die Straße Am Eichenkamp zwischen Haus Nr. 9 und 11 für Kabelarbeiten geöffnet und danach nur provisorisch mit Asphalt wieder geschlossen. Das Provisorium ist also seit gut einem Jahr nicht fachmännisch aufgearbeitet worden und z.T. abgesackt. Die Wahrscheinlichkeit von Folgeschäden (z.B. eindringendes Wasser, Frostaufbruch) steigt.
Eine professionelle Wiederherstellung des Fahrbahnbelages ist erforderlich.
(Adresssuche nach: Am Eichenkamp 9, 30851 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschäden
Zuständig
Verkehr & Straßen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Am Eichenkamp 9, 30851 Langenhagen
(autom. ermittelt: Am Eichenkamp 9, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Verkehr & Straßen am 11.09.2019 um 11:41 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für die Mängelmeldung. Wir werden den Bereich weiterhin beobachten und bei Verschlechterung ggfls. tätig werden.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 09.09.2019 um 14:07 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 09.09.2019 um 14:07 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.09.2019 um 13:11 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht