Im Rehkamp, am Ende der Straße auf der Wendeplatte (zwisc... (Nr.342015)

Diese Anfrage wurde am 06.09.2019 via web gestellt.

Im Rehkamp, am Ende der Straße auf der Wendeplatte (zwischen UPS und Schenker), steht seit über 6 Monaten ein defektes Fahrzeug ohne Nummernschilder und beeinträchtigt den dortigen Rangierverkehr/ Wenden der LKW.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Rehkamp 16, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 17.10.2019 um 12:02 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Büro des Bürgermeisters am 09.09.2019 um 11:51 Uhr:

Herzlichen Dank, für Ihre Meldung!
Der Außendienst des Ordnungsamts hat das Fahrzeug begutachtet und es als "Abfall" nach dem Abfallkreislaufgesetz beurteilt.
Der Eigentümer hat nun 4 Wochen Zeit, dass Fahrzeug aus dem öffentlichen Verkehrsraum zu entfernen, nach Ablauf dieser Frist wird das Fahrzeug auf seine Kosten durch die AHA entsorgt.


in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 08.09.2019 um 10:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 08.09.2019 um 10:19 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.09.2019 um 19:26 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht
Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung