es waren gestern Abend sämtliche Laternen aus am Reuterda... (Nr.325628)

Diese Anfrage wurde am 13.08.2019 via iOS gestellt.

es waren gestern Abend sämtliche Laternen aus am Reuterdamm und auch in der Hertzstr.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hertzstraße 3, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 27.11.2019 um 14:30 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis über den Mängelmelder der Stadt Langenhagen. Die von Ihnen genannte Straßenbeleuchtung sollte wieder in Funktion sein. Leider erhalten wir von Enercity keine Erledigungsmeldung, so dass wir die Meldung nun als gelöst abschließen. Sollte die Beleuchtung noch nicht in Betrieb sein, melden Sie sich bitte kurzfristig direkt über den Mängelmelder. Dann wird das Anliegen erneut in den Bearbeitungsstatus gesetzt.
Wir bedanken uns herzlich für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 13.08.2019 um 11:29 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 13.08.2019 um 11:29 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.08.2019 um 06:30 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht
Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung