Baum beschädigt vermutlich durch Unfall, Zeit: 11.8. morg... (Nr.325449)

Diese Anfrage wurde am 12.08.2019 via web gestellt.

Baum beschädigt vermutlich durch Unfall, Zeit: 11.8. morgens oder in der Nacht auf den 11.8., Der Verursacher hatte Kontakt mit Gartenbesitzer, der den Baum gepflanzt hat und der habe angegeben, dass ihm der Schaden egal sei. M.E. gehört der Baum der Stadt, da auf öffentlichem Grund!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Eichbaumweg, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 23.10.2019 um 15:54 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für ihren Hinweis.
Bitte haben sie Verständnis, dass wir zum laufenden Verfahren keine weiteren Auskünfte erteilen dürfen.

Beste Grüße,

Markus Villwock

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 12.08.2019 um 17:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Den Beschreibungstext habe ich hinsichtlich des Datenschutzes geändert, die von Ihnen mitgeteilten Daten stehen jedoch intern weiterhin für die Ermittlung zur verfügung.

Viele Grüße
Mirko Heuer

Stadt Langenhagen
Bürgermeister

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 12.08.2019 um 17:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.
Den Beschreibungstext habe ich hinsichtlich des Datenschutzes geändert, die von Ihnen mitgeteilten Daten stehen jedoch intern weiterhin für die Ermittlung zur verfügung.

Viele Grüße
Mirko Heuer

Stadt Langenhagen
Bürgermeister
Stadtverwaltung am 12.08.2019 um 17:40 Uhr:
Die Beschreibung der Meldung wurde geändert.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.08.2019 um 17:28 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht
Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung