Ein Bewohner aus dem Hause Freiligrathstraße 13, tritt re... (Nr.324691)

Diese Anfrage wurde am 11.08.2019 via web gestellt.

Ein Bewohner aus dem Hause Freiligrathstraße 13, tritt regelmäßig vor die Haustür, um dort seine Zigarettenkippen auf Gehweg und Fahrbahn zu werfen. Täglich wirft er mindestens 10 Kippen dort hin. Seit Neubau der Häuser sind bereits einige Tausend Kippen so illegal durch ihn weggeworfen worden. Der Bewohner reagiert auf Ansprache uneinsichtig und setzt sein Fehlverhalten fort. Die Kippen gelangen auch ins Abwasser, spätestens bei Ausspülung durch Regenwasser. Eine absolute Umweltsauerei !
(Adresssuche nach: Freiligrathstraße 13 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
Freiligrathstraße 13 Langenhagen
(autom. ermittelt: Liebigstraße 20, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 23.10.2019 um 11:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Im Oktober hat ein Gespräch mit dem angeblichen Verursacher stattgefunden, jedoch bestritt er die Vorwürfe.
Seit dem ist der Außendienst des Ordnungsamtes häufig am Haus vorbeigefahren, hat ihn jedoch nie rauchend vor der Tür angetroffen.
Wir schließen jetzt dieses Ticket.

Beste Grüße,

Außendienst Ordnungsamt.
Stadtverwaltung am 11.08.2019 um 19:44 Uhr:
Die Beschreibung der Meldung wurde geändert.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 11.08.2019 um 19:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 11.08.2019 um 19:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.08.2019 um 18:55 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht
Diese Seite benutzt Cookies, um ihren Besucherinnen und Besuchern das beste Webseiten-Erlebnis zu ermöglichen. Des Weiteren können auch Cookies von Diensten Dritter gesetzt werden. Weiterführende Informationen erhalten Sie in der Datenschutzerklärung