Beschreibung der Meldung

Diese Anfrage wurde am 14.05.2019 via web gestellt.

Die Baumäste ragen bereits nach Austrieb der Blätter aufgrund des Gewichts in den Bereich des Fuß- und Radweges heraus. Bei Regen oder auch Fruchtbesatz dürfte das Problem größer werden, da die Durchfahrt versperrt wird. Hier sollte ein Rückschnitt erfolgen.

Meldungsposition
Details
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Bäume & Baumpflege)
Geokoordinaten
52.442414806476, 9.6724163758315
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kohnes Kamp 11, 30855 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung
Zusatzfelder
Angehängte Dateien
Keine Anhänge vorhanden.
Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung

Stadtverwaltung am 14.05.2019 um 18:31 Uhr:

Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.


Ungeprüft

Stadtverwaltung am 14.05.2019 um 18:31 Uhr:

Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.


Warten auf Freigabe

Unbekannter Teilnehmer am 14.05.2019 um 12:49 Uhr:

Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.