Auf meinen Hinweis hin hat die Stadt einen vollständig ve... (Nr.267818)

Diese Anfrage wurde am 14.05.2019 via web gestellt.

Auf meinen Hinweis hin hat die Stadt einen vollständig vertrockneten großen Pflaumenbaum vor dem EIngang zum Kindergarten entfernt. Es wäre wünschenswert, wenn dieser Obstbaum adäquat ersetzt wird durch einen vergleichbaren Obstbaum.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Bäume & Baumpflege)
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Amtsweg 3, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Grün (Bäume & Baumpflege) am 20.05.2019 um 13:09 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Soweit der Baumstandort noch weiterhin für eine Nachpflanzung zur Verfügung steht (KITA-Anbau, Container) wird dort ein neuer Baum gepflanzt.


in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 14.05.2019 um 18:30 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 14.05.2019 um 18:30 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 14.05.2019 um 12:46 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht