Sehr geehrte Damen und Herren, an unserer Grundstücksecke... (Nr.248359)

Diese Anfrage wurde am 13.04.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren, an unserer Grundstücksecke ist der Asphalt defekt. Früher war dort ein Grünstreifen. Dieser wurde im Rahmen einer Rohrsanierung Asphaltiert ( für eine Nothaltestelle. ) Diese Maßnahme wurde natürlich nicht fachmännisch ausgeführt, da die Nothaltestelle ja wieder weggekommen ist.
Vielleich sollte man im Rahmen der Ökologie die Grünflächen wieder komplett herstellen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Fuß- und Radwege
Zuständig
Verkehr & Straßen
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Alt-Engelbostel 25, 30855 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:16 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:16 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Verkehr & Straßen" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.04.2019 um 13:19 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht