Im Wümmehof wird auf nicht vorgesehenen Flächen wild gepa... (Nr.248229)

Diese Anfrage wurde am 13.04.2019 via web gestellt.

Im Wümmehof wird auf nicht vorgesehenen Flächen wild geparkt, dabei ist der Wümmehof ist als Spielstraße ausgewiesen. Das Parken ist nur auf dafür vorgesehenen Flächen erlaubt. Auf dem Garagenhof werden die Autos vor den Garagen dauernd geparkt und behindern andere Anwohner beim Aus- und Einfahren in deren Garagen.
(Adresssuche nach: Wümmehof, 30851 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Nächstgelegene Adresse
Wümmehof 32, 30851 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:17 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:17 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.04.2019 um 09:19 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht