Guten Morgen, störender Lärm, Tag und Nacht, durch LKW ... (Nr.247813)

Diese Anfrage wurde am 12.04.2019 via web gestellt.

Guten Morgen, störender Lärm, Tag und Nacht, durch LKW die den Wendehammer als Parkplatz benutzen und die Firmen bzw. Einfahrten zu den Grundstücken ständig blockieren.
Nicht genug dass die Be-und Endladungen der gegenüberliegenden Spedition Scheffler / jetzt Raben, mitten in der Nacht einen nicht in den Schlaf bringen.
Die Be-und Endladung durch Gabelstapler und Metallcontainer usw machen eine derartigen Krach das ist eine absolut fürchterliche
nicht auszuhaltende Geräuschkulisse.
Außerdem entsorgen die LKW Fahrer ihren Müll und sonstige Ausscheidungen am Straßenrand..... Folge sind Ratten !!!!
Man sollte die Spedition darauf hinweisen dass Müllcontainer un-d oder Dixie-Klos aufgestellt werden sollten, oder eigene Sanitäre Anlagen zur Verfügung stellen. Nicht auf Kosten der Bürger sonder der SPEDITION!!!!!
Das geht so gar nicht
(Adresssuche nach: galileistr langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Nächstgelegene Adresse
Galileistraße 2, 30853 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:25 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:25 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.04.2019 um 08:39 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht