Müll Müll Müll mittlerweile werden auch grosse Müllsäck... (Nr.247726)

Diese Anfrage wurde am 11.04.2019 via web gestellt.

Müll Müll Müll mittlerweile werden auch grosse Müllsäcke abgestellt.. Der Müll stammt grösstenteils von Lkw Fahrern die die Spedition Raben ehem. Scheffler anfahren. Diese stehen dort oft tagelang, auch an Wochenenden und Feiertagen. Ohne sanitäre Einrichtungen. Es wäre begrüssenswert wenn die Stadt mit der Spedition einen Weg finden würde wie der Müll aus dem Grün verschwindet und wie weitere Vermüllung vermieden wird. Es kann nicht sei das es dem Ordnungsamt noch nicht aufgefallen ist..

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Grovestraße 19, 30853 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:24 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 15.04.2019 um 10:24 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.04.2019 um 21:59 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht