Unglaublich und traurig aber entlang der Tonkuhle, Brüsse... (Nr.247236)

Diese Anfrage wurde am 11.04.2019 via web gestellt.

Unglaublich und traurig aber entlang der Tonkuhle, Brüsseler Str., um die Eishalle und auch entlang des Abstell-/Notgleises bis zum Bahnhof ist es schon wieder vermüllt. Vor allem von Ungeziefer anziehenden Essensverpackungen. ( Muss Mc Donalds hier nicht auch noch stärker in die Pflicht genommen werden? Zeitweilig sammeln sie ihren Müll auch weiträumig ein, aber das ist viel zu selten!!!)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Tonkuhle 24A, 30853 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 11.04.2019 um 13:50 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 11.04.2019 um 13:50 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.04.2019 um 07:18 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht