Auf der Freifläche vor den Häusern Hoppegartenring 13-17 ... (Nr.247141)

Diese Anfrage wurde am 10.04.2019 via android gestellt.

Auf der Freifläche vor den Häusern Hoppegartenring 13-17 sind beide Laternen ausgefallen. Dadurch ist der Platz sehr dunkel.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hoppegartenring 15, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 03.06.2019 um 10:07 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 10.04.2019 um 22:47 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 10.04.2019 um 22:47 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.04.2019 um 21:07 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht