Ein schrottreifes Fahrrad behindert seit vielen Wochen Fu... (Nr.229927)

Diese Anfrage wurde am 12.03.2019 via web gestellt.

Ein schrottreifes Fahrrad behindert seit vielen Wochen Fußgänger (Schüler!) auf der Angerstraße südlich von Haus 25. Es ist mit einem stabilen Panzerkettenschloss an einem Mast angeschlossen. Es wäre sehr zu begrüßen, wenn Sie das unschöne Hindernis kurzfristig beseitigen könnten.
(Adresssuche nach: Angerstraße, Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Nächstgelegene Adresse
Angerstraße 27, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 15.03.2019 um 08:00 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für den Hinweis . Hier handelt es sich um ein älteres Fahrrad, das platte Reifen hat, jedoch ordnungsgemäß angeschlossen ist .Das Fahrrad wurde von uns wieder aufgestellt, und mit einem roten Aufkleber versehen. Der Eigentümer hat nun noch die Gelegenheit sich darum zu kümmern. Sollte sich niemand der Sache annehmen wird das Fahrrad entsorgt.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 12.03.2019 um 17:43 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 12.03.2019 um 17:43 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.03.2019 um 16:54 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht