Sehr geehrte Damen und Herren, Seit einigen Wochen sc... (Nr.228808)

Diese Anfrage wurde am 10.03.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,
Seit einigen Wochen schließt unser Abwasser in der Küche nicht mehr ordnungsgemäß ab. Nach Überprüfung unserer Abwasserleitungen zum Beispiel durch eine Spirale, muss der Mangel außerhalb unseres Grundstückes vorliegen.
Wir bitten Sie, dies schnellstmöglich zu überprüfen. Wir freuen uns über eine Rückmeldung.

(Adresssuche nach: Hoppegartenring 50, langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Stadtentwässerung
Nächstgelegene Adresse
Hoppegartenring 50, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 15.03.2019 um 09:04 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Kanal wurde zwischenzeitlich gereinigt. Dabei wurden keine Auffälligkeiten festgestellt. Ein Übergabeschacht ist nicht vorhanden, die Grundleitung ist blind angeschlossen.
Die Anliegerin wurde entsprechend informiert und wird bei erneuten Problemen direkt Kontakt zum Eigenbetrieb Stadtentwässerung aufnehmen.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 12.03.2019 um 12:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 12.03.2019 um 12:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.03.2019 um 20:59 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht