Guten Morgen, vor unserer Einrichtung (Krippe der Kita A... (Nr.214691)

Diese Anfrage wurde am 11.02.2019 via web gestellt.

Guten Morgen,
vor unserer Einrichtung (Krippe der Kita Arche) steht ein öfentlicher Mülleimer. Leider hat sich der Boden geöffnet, so dass der Müll wild auf dem Bürgersteig herumliegt.
Nach meiner Einschätzung ist der Mülleimer schon älter, da der Boden immer mal wieder aufgeht, wäre vlt möglich einen neuen Mülleimer anzubringen oder die Halterungen an dem alten zu verbessern.
Vielen Dank für Ihre Unterstützung und Mühe.
Ich wünsche eine schöne Woche.
MfG
Waltraud Dachwitz
- Kita-Leitung-
"Die Arche"

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Stadtentwässerung
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Kananoher Str. 18, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadtverwaltung am 12.02.2019 um 14:21 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Betriebsdienst der Stadtentwässerung (Eigenbetrieb) hat den Papierkorbdeckel wieder verschlossen und das Umfeld gereinigt.
Das Anliegen ist somit erledigt und wird als gelöst abgeschlossen.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 11.02.2019 um 11:26 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 11.02.2019 um 11:26 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtentwässerung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 11.02.2019 um 08:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht