In Wiesenau an der Autobahn Ecke Heinrich Heine Straße wi... (Nr.214623)

Diese Anfrage wurde am 10.02.2019 via web gestellt.

In Wiesenau an der Autobahn Ecke Heinrich Heine Straße wird seit einiger Zeit von einer älteren Dame mit osteuropäischem Aussehen Hausabfall auf dem Gehweg entsorgt.
Ich habe vor einiger Zeit der Dame ihren Müll hinterhergetragen...ein Schuldbewusstsein hat die Dame nicht gezeigt.
Wie verhält man sich als normaler Bürgerin solchen Fällen ?

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: An der Autobahn 23A, 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 12.02.2019 um 07:06 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Müll wurde entfernt.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 10.02.2019 um 21:53 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 10.02.2019 um 21:53 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.02.2019 um 20:51 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht