Sehr geehrte Damen und Herren, in der Straße Eickenhof g... (Nr.214587)

Diese Anfrage wurde am 10.02.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren, in der Straße Eickenhof geht schon seit einigen Tagen die Laternen Beleuchtung komplett nicht mehr . Dadurch ist es extrem dunkel in der Straße . Man sieht abends wirklich nichts mehr . Es wäre schön wenn es zeitlich repariert werden würde , da es eine große Sicherheitslücke ist .
(Adresssuche nach: Eickenhof)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Eickenhof 10, 30851 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 10.02.2019 um 21:51 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 10.02.2019 um 21:51 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung, nur so können wir möglichst schnell den Mangel abstellen.
Die Meldung wurde an die zuständige Fachabteilung weitergegeben, diese leitet sie an unseren zuständigen Energieversorger (Enercity) weiter.
Dort werden die Instandsetzungsaufträge gesammelt, in Gefahrenlagen kategorisiert, beauftragt und schließlich ausgeführt. Dies kann, je nach Tourenplan, bis zu 7 Tage in Anspruch nehmen.
Aktuell können seitens Enercity diese vereinbarten Zeiten aufgrund von Personalengpässen in Einzelfällen nicht gehalten werden.
Danke für Ihr Verständnis.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.02.2019 um 18:21 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht