Sehr geehrte Damen und Herren, auf der Grünfläche (Bür... (Nr.214015)

Diese Anfrage wurde am 09.02.2019 via web gestellt.

Sehr geehrte Damen und Herren,

auf der Grünfläche (Bürgerwiese) am Ende des Bettina-von-Arnim-Weges in Kaltenweide liegen hinter der an den Park angrenzenden letzten Reihenhauszeile seit Jahren drei verrostete Fahrräder, ein Fahrradständer und weiterer Hausmüll. Ich bitte Sie hiermit um entsprechende Veranlassung.

Mit freundlichen Grüßen

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Bettina-von-Arnim-Weg 64, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 12.02.2019 um 10:12 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Eigentümer der Fahrräder wurde aufgefordert diese zu entfernen.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 09.02.2019 um 09:56 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 09.02.2019 um 09:56 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 09.02.2019 um 09:53 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht