Auf den Grünstreifen sowie im Gleisbett am Jürgen Kanzler... (Nr.199560)

Diese Anfrage wurde am 07.01.2019 via web gestellt.

Auf den Grünstreifen sowie im Gleisbett am Jürgen Kanzler Weg ziemlich mittig zwischen Wedemarkstraße und Hainhäuser Weg liegen mehrere Tüten wilder Müll teils bereits zerfleddert. Auf der gleichen Höhe sogar bis ins Gleisbett. Das sieht man insbesondere vom Hainhäuser Weg kommend.
(Adresssuche nach: Kaltenweide)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Nächstgelegene Adresse
Alice-Salomon-Hof 20, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 11.01.2019 um 08:13 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Allerdings fällt Ihr Anliegen nicht in den Zuständigkeitsbereich der Stadt Langenhagen.
Gern leiten wir aber Ihre Meldung an die tatsächlich zuständige Behörde / Institution zur Prüfung weiter. Die dortige Bearbeitungsdauer kann von der Stadtverwaltung nicht beeinflusst werden. Daher bitten wir um Verständnis, wenn die Stadtverwaltung Ihr Anliegen an dieser Stelle abschließt und als erledigt betrachtet.
Ggf. können Sie uns auch gern informieren/ rückmelden , wenn Ihr Anliegen von der zuständigen Behörde / Institution zur Zufriedenheit gelöst worden ist. Danke.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 08.01.2019 um 01:34 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 08.01.2019 um 01:34 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 07.01.2019 um 14:37 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht