Vor der Reihenhaus-Zeile steht seit mehreren Tagen ein Op... (Nr.186719)

Diese Anfrage wurde am 05.12.2018 via web gestellt.

Vor der Reihenhaus-Zeile steht seit mehreren Tagen ein Opel-Combo ohne KFZ-Kennzeichen.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Außendienst
Nächstgelegene Adresse
Lehmdamm 1A, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Außendienst am 05.12.2018 um 14:38 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank, für Ihre Meldung!
Der Außendienst des Ordnungsamts hat das Fahrzeug begutachtet und es als "Abfall" nach dem Abfallkreislaufgesetz beurteilt.
Der Eigentümer hat nun 4 Wochen Zeit, dass Fahrzeug aus dem öffentlichen Verkehrsraum zu entfernen, nach Ablauf dieser Frist wird das Fahrzeug auf seine Kosten durch die AHA entsorgt.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 05.12.2018 um 14:07 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 05.12.2018 um 14:07 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Ordnungsamt Außendienst" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde zur Prüfung an die zuständige Fachabteilung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.12.2018 um 13:43 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht