Stichweg zu den Häusern 32 und 34 steht eine sehr große E... (Nr.175373)

Diese Anfrage wurde am 08.11.2018 via web gestellt.

Stichweg zu den Häusern 32 und 34 steht eine sehr große Eiche die geschnitten werden muss, da sie bereits in die Grundstücke reicht und dort behindert. Zudem muss das Totholz entfernt werden.
(Adresssuche nach: Vor den Kämpen 30851 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Bäume & Baumpflege)
Nächstgelegene Adresse
Vor den Kämpen 28, 30851 Langenhagen, Germany
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Grün (Bäume & Baumpflege) am 13.11.2018 um 09:11 Uhr:

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der notwendige Rückschnitt wurde bereits bei der letzten Baumkontrolle erfasst und in den Wintermonaten durchgeführt werden.


in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 08.11.2018 um 12:51 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die Abteilung Stadtgrün weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 08.11.2018 um 12:51 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird zur Prüfung an die Abteilung Stadtgrün weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.11.2018 um 08:12 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht