Hallo, es wurde am Fußweg Pfeifengras Str. , 2 Laternen a... (Nr.174555)

Diese Anfrage wurde am 06.11.2018 via web gestellt.

Hallo, es wurde am Fußweg Pfeifengras Str. , 2 Laternen aufgestellt, dazu wurden mehrere Steine entnommen um diese Laternen anzuschließen. Die Steine liegen jetzt schon mehr als 1 Monat auf einem Haufen. Wann werden diese wieder eingesetzt ? Siehe Foto
(Adresssuche nach: pfeifengras str.18,30855 langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Pfeifengrasstraße, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadtverwaltung am 09.11.2018 um 11:16 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Arbeiten zur Wiederherstellung der Oberfläche des Fußweges in der Pfeifengrassttr. sind am 08.11.2018 abschließend ausgeführt worden. Die Wiederherstellung im Verlauf der Knabenkrautstraße wird voraussichtlich am 13.11.2018 abgeschlossen sein.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 07.11.2018 um 14:19 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 07.11.2018 um 14:18 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 06.11.2018 um 17:21 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht