Defekte Straßenlaternen in der Stadtparkallee. Direkt di... (Nr.174047)

Diese Anfrage wurde am 05.11.2018 via iOS gestellt.

Defekte Straßenlaternen in der Stadtparkallee.
Direkt die erste an der Ecke Leibnizstraße, dann die 5. Laterne und die Laterne direkt gegenüber der Zuwegung zum Hundefreilauf

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Leibnizstraße 60, 30853 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Büro des Bürgermeisters am 15.08.2019 um 14:59 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis, der auch an Enercity mit der Bitte um Kontrolle und Instandsetzung weitergeleitet wurde. Leider erhalten wir von dort keine Erledigungsmeldung. Wir gehen aufgrund der Bearbeitungszeit davon aus, dass Ihr Anliegen erfolgreich gelöst wurde und von uns entsprechend abgeschlossen werden kann. Sollte die Beleuchtung nicht in ordnungsgemäßer Funktion sein, nehmen Sie bitte kurzfristig telefonisch (7307-9111) oder per Email Kontakt zu uns auf. Danke für Ihre Unterstützung.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 05.11.2018 um 19:26 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 05.11.2018 um 19:26 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 05.11.2018 um 18:44 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht