An der östlichen Seite der Walsroder Straße, nach der Bah... (Nr.173215)

Diese Anfrage wurde am 04.11.2018 via web gestellt.

An der östlichen Seite der Walsroder Straße, nach der Bahnunterführung Walsroder Straße/Friedensallee, gegenüber der Einmündung Schwarzer Weg bieten diverse Plakate an einem Zaun ein sehr unansehnliches Bild. Die A1-Plakate (Affichenpapier) sind auf alte schon öfter beklebte Holzfaserplakatträger (mehrere Schichten) aufgebracht. Bei Regenwetter lösen sich die diversen Plakatschichten und hängen herunter, bzw. fallen ab und fliegen über den Geh- und Radweg. Kein schöner Anblick an dieser historischen Straße. Leider sind diese Plakatanschläge an Privatzäunen in ganz Langenhagen an den Straßen zu finden.
(Adresssuche nach: Walsroder Straße)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Sonstiges
Zuständig
Ordnungsamt Innendienst
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 06.11.2018 um 18:33 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird zur Prüfung an das Team Ordnungswidrigkeiten weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 06.11.2018 um 18:33 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird zur Prüfung an das Team Ordnungswidrigkeiten weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 04.11.2018 um 16:37 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht