Die Gläser der Ampelanlage sind so verschmutzt, dass man ... (Nr.162586)

Diese Anfrage wurde am 08.10.2018 via iOS gestellt.

Die Gläser der Ampelanlage sind so verschmutzt, dass man bei tiefstehender Sonne nicht erkennen kann, was angezeigt wird. Evtl. hilft auch die Installation einer LED Anlage.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Ampelanlage
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Langenhagener Str., 30851 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadtverwaltung am 15.10.2018 um 13:54 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Abteilung Verkehr und Straßen hat Ihren Hinweis an die zuständige Straßenmeisterei (Berenbostel / Land) zur Prüfung weitergeleitet. Die weitere Bearbeitung erfolgt durch die Straßenmeisterei, auf deren zeitlichen Verlauf die Stadt Langenhagen keinen Einfluss hat.
Mit der Weitergabe an die zuständige Straßenmeisterei ist Ihre Meldung seitens der Stadt Langenhagen erledigt, und daher wird Ihr Anliegen an dieser Stelle in den Status "gelöst" bzw. auf "Grün" gesetzt.
Sollte Ihr Anliegen in absehbarer Zeit nicht entsprechend bearbeitet worden sein, können Sie gern uns oder aber die Straßenmeisterei Berenbostel direkt kontaktieren.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 08.10.2018 um 18:41 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 08.10.2018 um 18:41 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Straßenbeleuchtung/Beleuchtung" weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.10.2018 um 17:07 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht