Die Fußgängerampel Hannoversche Str./Stadtweg ist seit mi... (Nr.121656)

Diese Anfrage wurde am 07.06.2018 via web gestellt.

Die Fußgängerampel Hannoversche Str./Stadtweg ist seit mindestens 15h (07.06.18) ohne Funktion. Da Schulkinder diesen Weg verstärkt nutzen, bitte kurzfristig überprüfen. Vielen Dank!

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Ampelanlage
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Bei Eingabe gesuchte Adresse
keine
(autom. ermittelt: Hannoversche Str. 151, 30855 Langenhagen, Germany
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Stadtverwaltung am 26.06.2018 um 13:25 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Ampelanlage wurde nach Prüfung und Auskunft der Abteilung Verkehr und Straßen noch am gleichen Tag (07.06.18 ging der Hinweis ein) wieder instand gesetzt.
Somit ist der Hinweis erledigt und das Anliegen wird als gelöst abgeschlossen.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 08.06.2018 um 14:27 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird an die Abteilung Verkehr und Straßen zur kurzfristigen Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 08.06.2018 um 14:27 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird an die Abteilung Verkehr und Straßen zur kurzfristigen Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 07.06.2018 um 17:16 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht