Seit kurzer Zeit gibt es einen neuen Bügel direkt auf dem... (Nr.89091)

Diese Anfrage wurde am 13.09.2017 via web gestellt.

Seit kurzer Zeit gibt es einen neuen Bügel direkt auf dem Fußgänger/Radweg.

Dieser Weg ist aufgrund des Gebäudes schon immer ein Engpass der durch den Bügel jetzt weiter verengt wurde.
Zusätzlich ist der Bügel bei tiefstehender Sonne nur schwer zu erkennen.

Gibt es einen bestimmten Grund warum der Bügel angebracht wurde?
Könnte man den Bügel ggf. farblich besser sichtbar machen (Reflektorband etc)?

Vielen Dank!


(Adresssuche nach: Godshorner Str. 4, 30851 Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Fuß- und Radwege
Zuständig
Bürgermeisterbüro
Nächstgelegene Adresse
Godshorner Str. 4, 30851 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 26.09.2017 um 12:02 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Der Bügel wurde zwischenzeitlich entfernt. Herzlichen Dank für Ihre positive Rückmeldung.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 13.09.2017 um 14:49 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Verkehr und Straßen geprüft.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 13.09.2017 um 14:49 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Verkehr und Straßen geprüft.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 13.09.2017 um 10:15 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht