Weshalb sind zwei Straßenpoller seit zwei Wochen zwecks n... (Nr.81188)

Diese Anfrage wurde am 12.07.2017 via web gestellt.

Weshalb sind zwei Straßenpoller seit zwei Wochen zwecks nun sehr guter Erkennung neu in weiß gestrichen, die anderen beiden jedoch nicht?? Godshorn, Am Moore, kurz vor Straße Weisser Weg.
(Adresssuche nach: Am Moore 30855 langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenschilder
Zuständig
Verkehr und Straßen
Nächstgelegene Adresse
Am Moore 37A, 30855 Langenhagen, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Verkehr und Straßen am 17.07.2017 um 09:35 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Auch die genannten Betonpoller werden in den nächsten Wochen noch weiß gestrichen.

in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 14.07.2017 um 15:55 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Straßen und Verkehr zur Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 14.07.2017 um 15:55 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Straßen und Verkehr zur Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2017 um 13:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht