Bitte die zuständige Behörde informieren. Die Fuß-/Rad... (Nr.81169)

Diese Anfrage wurde am 12.07.2017 via web gestellt.

Bitte die zuständige Behörde informieren.

Die Fuß-/Radfahrerunterführung am Berliner Platz ist in einem schlechten / dreckigen Zustand.
Bei Regen schafft das Gully die Wassermassen nicht, bei Starkregen steht das Wasser in einem großen Teil der Unterführung.

Von der Beleuchtung funktionieren nur noch 2 Lampen,
alle Beleuchtungskörper sind mit Graffiti verschmutzt.

(Adresssuche nach: Berliner Platz, Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Walsroder Str., Hannover, Deutschland
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 07.03.2018 um 14:22 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Bei Aufräumen des Mängelmelders sind wir auch auf Ihren Hinweis gestoßen, wo wir leider versäumt haben, eine Statusänderung vorzunehmen. Ihr Meldung wurde seinerzeit weitergeleitet und auch bearbeitet. Es tut uns leid, dass wir versäumt haben, die Meldung auf "grün" zu setzen. Das sollte so nicht vorkommen, kann aber dort, wo mehrere Abteilungen und Institutionen an einer Sache arbeiten leider immer mal passieren. Gerne können Sie in den Fällen, wo Ihnen die abschließende Rückmeldung zu lange erscheint, telefonisch oder per Email Kontakt zu uns aufnehmen.
Wir bedanken uns für Ihre Unterstützung und Ihr Verständnis.

in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 12.07.2017 um 16:34 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Verkehr und Straßen zur Prüfung weitergeleitet. Von dort wird enecity über die ausgefallene Straßenbeleuchtung informiert.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 12.07.2017 um 16:34 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Verkehr und Straßen zur Prüfung weitergeleitet. Von dort wird enecity über die ausgefallene Straßenbeleuchtung informiert.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2017 um 11:35 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht