Ein Teil der Rasenfläche am Berliner Platz ist seit 2016 ... (Nr.81167)

Diese Anfrage wurde am 12.07.2017 via web gestellt.

Ein Teil der Rasenfläche am Berliner Platz ist seit 2016 nicht mehr gepflegt / gemäht worden.
Die Straßenbehörde mäht direkt an der Autobahnbrücke, aber ca. 50 Meter von der Ampelanlage Berliner Platz hört die Pflege auf.
Auch wächst der Fuß-/Radweg langsam zu.
Wer ist für diesen Bereich zuständig?
(Adresssuche nach: Berliner Platz, Langenhagen)

Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grünflächen
Nächstgelegene Adresse
Walsroder Str., Hannover, Deutschland
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Grünflächen am 21.07.2017 um 12:07 Uhr:

Die Flächen gehören der zuständigen Straßenmeisterei. Diese wird von uns informiert.


in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 12.07.2017 um 16:27 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 12.07.2017 um 16:27 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün und Friedhöfe weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.07.2017 um 11:30 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht