Betroffen: Theodor-Heuss-Str. stadteinwärts (Richtung Zen... (Nr.122154)

Diese Anfrage wurde am 10.06.2018 via web gestellt.

Betroffen: Theodor-Heuss-Str. stadteinwärts (Richtung Zentrum) ab Einmündung Robert-Koch-Str. bis inkl. Wasserwelt brennen die Straßenlaternen tagsüber und nachts sind sie aus (evtl. Programmierfehler und/oder ein falsch eingestellter Timer in 12 AM/PM Stellung statt in 24 Std.??) . Ebenfalls heute an Hand der o.g. brennenden Staßenlaternen tagsüber kontrolliert: Die bereits am 03.11.2017 unter der Nr. 94916 gemeldete nicht funktionierende Straßenlaterne im o.g. Abschnitt (konkret: stadteinwärts die 3. Straßenlaterne nach dem Fußgängerüberweg zum Parkplatz Pferderennbahn bzw. ab Wassergraben Kleingartenanlage Rennbahnblick) funktioniert noch immer nicht. Das Auswechseln eines Leuchtmittels bzw. die Leitungs-/Funktionskontrolle dauert seit 11/17 wirklich so lange?

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Straßenlaternen
Zuständig
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Straßenbeleuchtung/Beleuchtung am 01.11.2018 um 15:19 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 11.06.2018 um 15:31 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Verkehr und Straßen zur Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 11.06.2018 um 15:31 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Verkehr und Straßen zur Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 10.06.2018 um 20:06 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht