Die Polder auf denen Bäume stehen ,sind von Rasen und Gra... (Nr.121871)

Diese Anfrage wurde am 08.06.2018 via iOS gestellt.

Die Polder auf denen Bäume stehen ,sind von Rasen und Gras in einer Höhe von über
50 cm umwuchert und sehen sehr unansehnlich aus. Dieses Jahr ist noch nicht einmal geschnitten worden Die Kanten der anliegenden Rasenflächen sind ebenfalls nicht geschnitten und machen einen sehr ungepflegten Eindruck.

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen)
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Grün (Straßen, sonstige Grünanlagen) am 19.07.2018 um 11:40 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Die Pflegemaßnahmen wurden durchgeführt.

in Bearbeitung
Stadtverwaltung am 12.06.2018 um 15:54 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün zur Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Stadtverwaltung am 12.06.2018 um 15:54 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Stadtverwaltung" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wurde an die Abteilung Stadtgrün zur Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.06.2018 um 19:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht