Es wäre schön wenn die Wildkräuter Wiese im Neubaugebiet ... (Nr.121807)

Diese Anfrage wurde am 08.06.2018 via web gestellt.

Es wäre schön wenn die Wildkräuter Wiese im Neubaugebiet Dorfstraße gemäht werden würde. Nicht nur aus optischer Sicht, aufgrund der extremen Trockenheit besteht erhöhte Brandgefahr. vielen Dank
(Adresssuche nach: Dorfstraße 30855)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Grünflächen
Zuständig
Grünflächen
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
in Bearbeitung

Bearbeitungshistorie
Grünflächen am 19.07.2018 um 11:45 Uhr:

Aufgrund der Witterung ist es zurzeit nicht möglich dort zu mähen. Die Niederschläge, die es in der letzten Woche an zwei Tagen gegeben hat, haben hier leider nicht ausgereicht. Es besteht die Gefahr, dass durch das Mähwerk beim Abmähen der Flächen Funken entstehen können, die dann einen Brand verursachen können. Sobald es über einen längeren Zeitraum Regen sowie niedrigere Temperaturen gibt, können wir tätig werden und die Mäharbeiten ausführen.


in Bearbeitung
Dezernat Bürgermeister am 11.06.2018 um 15:23 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird an die Abteilung Stadtgrün zur Prüfung weitergeleitet.

Ungeprüft
Dezernat Bürgermeister am 11.06.2018 um 15:23 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Dezernat Bürgermeister" weitergeleitet.
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihre Meldung wird an die Abteilung Stadtgrün zur Prüfung weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 08.06.2018 um 15:12 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht