12.05. 18 Wiederholte Meldung: Wie jede Woche, legt ei... (Nr.117523)

Diese Anfrage wurde am 12.05.2018 via web gestellt.


12.05. 18 Wiederholte Meldung:
Wie jede Woche, legt ein Anwohner seinen Restmüll in abgelaufenen Restmüllsäcken ab.
Wie jede Woche, wird der Müll nicht mitgenommen.
Leider ist nicht bekannt, wer dafür verantwortlich ist. In 2017 wurden ständig die Säcke von 2016 abgelegt....jetzt in 2018 werden die Säcke von 2017 abgelegt und nächstes Jahr geht das wohl so weiter.
(Adresssuche nach: Konrad-Adenauer-Str.98, Langenhagen)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Wilder Müll
Zuständig
Ordnungsamt Innendienst
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Ordnungsamt Innendienst am 15.05.2018 um 10:50 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.

in Bearbeitung
Büro des Bürgermeisters am 14.05.2018 um 12:57 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Ordnungswesen erneut geprüft und von dort an die Abfallentsorgungsgesellschaft weitergeleitet.

Ungeprüft
Büro des Bürgermeisters am 14.05.2018 um 12:57 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in der Abteilung Ordnungswesen erneut geprüft und von dort an die Abfallentsorgungsgesellschaft weitergeleitet.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 12.05.2018 um 09:24 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Büro des Bürgermeisters" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht