Der Gullideckel rechte Straßenseite Richtung Süden klappe... (Nr.113087)

Diese Anfrage wurde am 15.04.2018 via web gestellt.

Der Gullideckel rechte Straßenseite Richtung Süden klappert, wenn die Autos darüber fahren. Das ist nachst und am Wochenende sehr störend, da man jetzt wieder mit offenem Fenster schläft bzw auch draußen sitzt. Lo
(Adresssuche nach: Hoppegartenring 104)

© 2016 · Omniscale· Map data: OpenStreetMap
Meldungen werden geladen...
Es werden nur von Meldungen angezeigt.
Kategorie
Gullideckel schadhaft
Zuständig
Eigenbetrieb Stadtentwässerung -
Nächstgelegene Adresse
Keine Adresse hinterlegt
Status
Gelöst

Bearbeitungshistorie

Gelöst
Bürgermeisterbüro am 20.04.2018 um 09:43 Uhr:
Die Meldung wurde erfolgreich bearbeitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Es wurden neue Antiklapperringe eingebaut, so dass nun keine Geräusche mehr auftreten sollten.

in Bearbeitung
Bürgermeisterbüro am 16.04.2018 um 13:04 Uhr:
Es wurde mit der Bearbeitung begonnen.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in den Eigenbetrieb Stadtentwässerung mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Gerne können Sie jederzeit per Email Kontakt zu uns aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Ungeprüft
Bürgermeisterbüro am 16.04.2018 um 13:04 Uhr:
Die Meldung wurde freigegeben und zur Bearbeitung an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Herzlichen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird in den Eigenbetrieb Stadtentwässerung mit der Bitte um Prüfung weitergeleitet. Gerne können Sie jederzeit per Email Kontakt zu uns aufnehmen, sollten Sie sich über den aktuellen Sachstand informieren wollen, oder Ihnen die abschließende Bearbeitungszeit zu lange erscheint.
Danke für Ihre Unterstützung.

Warten auf Freigabe
Unbekannter Teilnehmer am 15.04.2018 um 17:23 Uhr:
Die Meldung wurde zur Freigabe an "Bürgermeisterbüro" weitergeleitet.
Zurück zur Übersicht